+7(928) 678 45 85

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

  Русский драматический театр приглашает на

             новогоднюю    сказку

Доступная среда 

      Время новогодних праздников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом в конце  года с наступлением зимних холодов. Новый год всегда вселяет в нас надежду на лучшее, дарит множество подарков и приятных эмоций, и в этот период мы можем с легкостью почувствовать себя героями сказки.      

     Именно так и чувствовали себя дети, посетившие новогоднюю премьеру Русского драматического театра в Махачкале.  Спектаклем  "Обыкновенное волшебство Кота Мага" коллектив театра порадовал самых маленьких зрителей. На сцене развернулась трогательная история дружбы и любви, которая побеждает любые преграды. Это классическая история Ромео и Джульетты, только в этой сказке роли влюбленных отданы двум маленьким мышкам, между семьями которых разгорелась многолетняя вражда. Но  все заканчивается хорошо — ведь это новогодняя сказка!      

      23 декабря Русский государственный драматический театр совместно с Дагестанским региональным отделением ВОРДИ устроил благотворительный просмотр спектакля  для "особенных"  детей.  На спектакле побывали и воспитанники Дома дневного пребывания ДРООПИ "Жизнь без слез", которые с горящими радостью и восторгом глазами наблюдали за происходящим на сцене. Особую радость у юных зрителей вызвало появление на сцене Деда Мороза и Снегурочки, которые с ребятами спели новогодние песни и сплясали лезгинку.    

       Спасибо всему коллективу Русского драматического театра за такой замечательный новогодний подарок для дагестанских "особенных" детей!