+7(928) 678 45 85

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

2 апреля в Махачкале на площадке Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы прошла акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.  Этот день ежегодно отмечается во всем мире в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, с целью привлечения внимания общественности, специалистов и органов власти к проблемам, правам и возможностям людей с расстройством аутистического спектра. 

Акция была организована ДРООПИ «Жизнь без слез» совместно с региональным отделением ВОРДИ Республики Дагестан при содействии уполномоченного при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка и Аварского музыкально-драматического театра им. Гамзата Цадасы.

В акции «Зажги синим» приняли участие представители общественных и благотворительных организаций. В числе зрителей и активных участников, конечно же, были родители «особенных» детей.  

«Семейная приемная ВОРДИ» подчеркивает, что при условии своевременной диагностики, своевременной профессиональной коррекции и поддержки, учета потребностей и благожелательного отношения люди с РАС могут полноправно и продуктивно участвовать в жизни общества.  Задача нашего общества – протянуть им руку помощи и помочь адаптироваться в нашем мире.


«Зажги синим» от «Семейной приемной ВОРДИ» Республики Дагестан